Пропускной режим для зоны АТО введут 21 января

Переглядів: 2787

14 січня 2015 17:11

Пропускной режим для зоны АТО введут 21 января фото
Пропускной режим с зоной АТО будет введен 21 января - Лысенко
Пропускной режим для въезда в зону АТО и выезда из нее начнет действовать с 21 января, сообщает BBC Украина со ссылкой на пресс-секретаря СНБО Андрея Лысенко.

По его словам, вступление в силу новых правил пересечения границы с зоной АТО было отложено до 21 января из-за того, что механизм пропускного режима не успели до конца подготовить.

"Введение пересечения линии разграничения по пропускам отложили до 21 января. До сих пор службы должны четко отработать механизм пересечения и режим их выдачи", - сообщил Лысенко.

Таким образом, до 21 января въехать на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей и выехать из нее можно без дополнительных разрешений, после 21 января - по новым пропускам, отметил спикер.

Ранее публиковались новые правила пересечения границы с зоной АТО - перечень документов, необходимых для въезда в неконтролируемую часть Украины и выезда из нее, а также пункты выдачи соответствующих пропусков.

Так, для получения пропуска на подконтрольных Украине территориях необходимо обращаться к одному из отделов милиции в Мариуполе, Дебальцево, Старобельске и Великой Новоселке.

При этом для выезда из зоны АТО будет необходимо получить пропуск на крайних украинских блокпостах линии разграничения.

Также примечательно, что для получения пропуска граждане Украины должны дать согласие на обработку и хранение персональных данных в специальной базе.

Ранее появилась информация, что боевики каким-то образом получили доступ к спискам украинских пенсионеров, зарегистрировавшихся в других городах Украины в качестве переселенцев.

Источник: zn.ua,fakty.ictv.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: