Спасатели просят мелитопольцев не выходить на лед и беречь себя во время празднования Крещения

Переглядів: 1201

15 січня 2015 07:08

Спасатели просят мелитопольцев не выходить на лед и беречь себя во время празднования Крещения фото
Накануне праздника Крещения сотрудники горрайонного управления ГСЧС просят жителей региона проявить осторожность, не выходить на лед и осуществлять ритуал погружения в купель в предназначенных для этого местах и только под наблюдением медицинских работников.

Тем, кто все же решится окунуться в ледяную воду, спасатели напоминают основные правила безопасности. Нельзя начинать Крещенские забавы без представителей служб спасения и медицинских работников.

Нельзя нырять в воду непосредственно со льда, а в купели нельзя находиться группами более трех человек.
«Ни в коем случае не ныряйте в воду - заходите в прорубь медленно и осторожно, советуют спасатели. - В проруби необходимо быть всего несколько секунд - обычно не более трех, - затем нужно переодеться в теплую одежду и пойти в теплое помещение или автомобиль, где сразу выпить горячего чая с медом. В праздники многие имеют привычку употреблять алкогольные напитки, а многие верят, что алкоголь имеет свойство согревать не только душу, но и тело. Но именно в состоянии алкогольного опьянения увеличивается вероятность стать жертвой собственной неосмотрительности».

Пусть зимние праздники оставят после себя только светлые и теплые воспоминания! Спасатели желают всем веселой и безопасной зимней забавы!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: