В зоне АТО снизилось количество обстрелов украинских силовиков

Переглядів: 1148

14 січня 2015 09:44

В зоне АТО снизилось количество обстрелов украинских силовиков фото
За ночь позиции силовиков обстреляли 19 раз.

За минувшие сутки позиции силовиков на Донбассе обстреляли 75 раз. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил спикер АТО Леонид Матюхин.

"Ситуация в зоне проведения АТО можно сказать, стабилизируется, имеет тенденцию к снижению количества и интенсивности обстрелов. С 18:00 вчера до 7:00 произошло 18 обстрелов", - сказал спикер.

По его словам, из минометов и артиллерийских систем боевики обстреляли украинские позиции неподалеку от населенных пунктов Счастье, Старомихайловка, Таранчук, Архангельское, Тоненькое, Малоорловка и Ленинское. Кроме того, из установок "Град" боевики обстреляли Тоненькое, Марьинку, Пески и трижды Оленевку.

По информации АТЦ, всего за сутки незаконные вооруженные формирования 75 раз обстреляли позиции украинских военных.

"Зафиксировано 5 случаев ведения разведки при помощи беспилотных летательных аппаратов: Горское, Бердянское, Тополиное, дважды Старый Айдар", - отметил Матюхин.

Сообщается также, что силы АТО не теряют контроля и при необходимости подавляют огневые точки боевиков.

Напомним, в последние дни интенсивность боевых действий в зоне АТО значительно возросла. Так в результате обстрелов в аэропорту Донецка рухнула диспетчерская вышка.

Кроме того, был обстрелян рейсовый автобус под Волновахой, в результате чего погибли 11 человек, еще 17 получили ранения. Среди погибших были 7 женщин и 4 мужчин. Прокуратура квалифицировала произошедшее как террористический акт.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: