Запорожские волонтеры просят о помощи

Переглядів: 1128

13 січня 2015 20:37

Запорожские волонтеры просят о помощи фото
Запорожские патриоты приглашают всех на антигламурное мероприятие
Запорожские патриоты приглашают всех на антигламурное мероприятие по чистке капусты.

"Сообщение антигламурное. Капуста гниет! Нужно срочное хирургическое вмешательство! Только завтра, 14 января, с 9.00 до 21.00, на складе, спасем капусту вместе!" - пишет в Фейсбуке Kate Vetrova.

По словам запорожской активистки, капусту подарили черкасские фермеры, в дороге верхние листы примерзли. Половину почищенной капусты уже забрали. Оставшаяся начала гнить. Запорожцы уже очень много труда в нее вложили и затрат на перевозку. И уже снова фермеры дарят овощи.

Всем кто хочет помочь, нужно при себе иметь нож и перчатки.

"Желательно приносить мусорные пакеты, клеенки или старые простыни – чтоб сложить кучу капусты на них, тряпки – чтоб протирать капусту насухо, влажные салфетки для ваших рук, чаек в термосе и печеньки", - говорится в сообщении.

Запорожцам также предлагают взять домой капусту на закваску: "Приходите, берите. Знайте, что я не дам вам ничего кроме капусты, морковки и по желанию яблок и буряка. Мешки, тару для закваски найдите сами. У меня ничего этого нет. Кто может помочь с мешками и пластиковыми ведрами – помогите. Кто может помочь деньгами на бензин или с перевозкой – помогите. Вместе мы – сила! Вместе мы надежный тыл для наших воинов! Никто это не сделает вместо вас! Поверьте, ваша помощь очень нужна! Запорожцы, я в вас верю!"- пишет запорожская активистка.

Желающих помочь ждут по адресу: ул. Рекордная, 31-А ("Рембыттехника", вход с обратной стороны здания, стучите и вам откроют). Телефон для справок: (097) 918-32-27 - Наталья

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: