Почти тридцать человек заболели корью после посещения Диснейленда

Переглядів: 1039

13 січня 2015 15:54

Почти тридцать человек заболели корью после посещения Диснейленда фото
После посещения Диснейленда и прилегающего к нему Калифорнийского парка приключений у 26 человек обнаружили тяжелое инфекционное заболевание - корь, сообщает УНН со ссылкой на Los Angeles Times.

По словам представителя калифорнийского департамента по здравоохранению, 22 случая заболевания жителей Калифорнии непосредственно связаны с посещением знаменитых аттракционов. Заразились корью также два человека из Юты и по одному в штатах Колорадо и Вашингтон. По данным врачей, все пораженные вирусом - дети и молодые люди в возрасте от восьми месяцев до 21 года. Все они посетили Диснейленд между 15 и 20 декабря.

Ранее министерство здравоохранения США призвало американцев и иностранцев, посетивших Диснейленд, срочно обратиться к медикам, если у них появились симптомы болезни.

Крайне заразный вирус кори распространяется через кашель и чихание. Симптомы кори: лихорадка, кашель, насморк, покраснение глаз и красная сыпь, которая, появившись сначала на лице, затем распространяется на другие части тела.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: