Из-за скользкой дороги в Мелитополе в ДТП попали маршрутка, большегруз и легковушка

Переглядів: 4244

13 січня 2015 08:52

Из-за скользкой дороги в Мелитополе в ДТП попали маршрутка, большегруз и легковушка фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, несколько часов назад на перекресте ул Ломоносова и ул. Гризодубовой (около 19-й гимназии) произошло ДТП. Из-за того, что дорога скользкая столкнулись большегруз "Мелавтотранса", машина "Рено" и маршрутка.

Как рассказал начальник Мелитопольской госавтоинспекции Федор Парапанов, водитель большегруза двигался в южном направлении. К перекрестку он подъехал, по словам водителя, когда до переключения зеленого сигнала светофора оставалось 7 секунд (светофор на этом перекрестке имеет "счетчик" времени). Машина начала тормозить, однако на скользкой дороге не смогла выполнить этот маневр и начала "складываться". После чего въехала в "Рено", а уж тот автомобиль, в свою очередь, врезался в маршрутку.

- К счастью, можно сказать, что участники ДТП отделались "легким испугом", - отметил Ф. Парапанов. - Сильнее всех досталось водителю и пассажирам "Рено" - они с ушибами в больнице. Пассажиры маршрутки (автобус "АТП АСА") не пострадали.

Начальник ГАИ отметил, что наиболее вероятная причина происходящего - скользкая дорога. Также Ф. Парапанов сообщил, что уже неоднократно обращался к начальнику УЖКХ с просьбой увеличить количество смеси, которой посыпают проезжую часть. Тем не менее, сегодня утром даже магистральные, транзитные дороги на многих участках посыпаны не были.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
15 січня 2015 г. (09:25)
А где же наши коммунальщики, где Тегимбаев-младший?! В декабре отчитались, что посыпочной смеси запасли достаточно, а дороги (кроме центрального проспекта и нескольких прилегающих) так и не посыпаны! Люди не могут спуститься в нижнюю часть города. ПОЛНЫЙ БАРДАК! А что делается во дворах?! Там ни разу (!) не расчистили - дождь и мороз сделали из снега лед. НА КОЛ городскую власть! ДАЕШЬ ПОЛНУЮ ЛЮСТРАЦИЮ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ! Федорова и Минько на нары! 

Схожі новини: