В зоне АТО задержали снайпера ДНР

Переглядів: 1816

13 січня 2015 07:17

В зоне АТО задержали снайпера ДНР фото
На Донбассе спецназначенцы задержали 19-летнюю снайпершу
Бойцы спецподразделения СБУ задержали молодую девушку, которая работала снайпером, ее подозревают в убийстве как минимум 10 украинских бойцов.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники в правоохранительных кругах.

Так, в конце прошлой недели в Донецкой области была задержана девушка, которая в социальных сетях называет себя Анастасией Ворошиловой под ником "Экстези". В других сетях она подписана под другой фамилией.

По информации источников, на счету девушки, как минимум 10 бойцов. "Она получала от руководителей фото офицеров, которых должна была застрелить", - сказал собеседник.

По его словам, девушка призналась, что она и другие девушки из ее подразделения проходили подготовку в Краснодаре, их вербовало ФСБ.

Согласно ее записям на разных страницах в социальных сетях, 19-летняя Анастасия вместе с другими молодыми девушками была в подразделении боевиков. Их казарма находится в одном из корпусов общежития Донецкого национального университета.

Анастасия в сетях признавалась, что из оружия, которым пользуется, у нее есть "Рпк-74 автомат и РПГ-7 противотанковое".

Еще одна девушка из ее подразделения и бывшая ее одногрупница Ангелина Самбур в сетях сознается, что является снайпером.

Кроме того, на своей странице она опубликовала фото, где она вместе с другой "коллегой" под ником Ilona Leto с оружием находятся в Славянске. Фото датировано декабрем 2014 года, когда Славянск находится под контролем сил АТО.

Как стало известно "Украинской правде", на Ворошилову возбуждено дело и она отправлена за пределы Донецкой области.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: