В Запорожье попался вор

Переглядів: 990

12 січня 2015 19:20

В Запорожье попался вор фото
В Запорожье поймали «новогоднего» вора
В Запорожье поймали «новогоднего» вора. Мужчина стащил компьютерную и бытовую технику.

1 января 2015 года в Коммунарский райотдел поступило сообщение от оператора службы «102» о том, что неизвестный совершил кражу из дома по улице Тушинского. Следственно-оперативная группа райотдела после осмотра дома, прилегающей территории, а также общения с 27-летним потерпевшим, выяснила, что неизвестный в период времени с 2:00 до 14:00 разбил окно и похитил из дома деньги, компьютерную и бытовую технику. Ущерб, нанесенный действиями злоумышленника, составляет около 15 тыс. грн.

Во время проведения ряда дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в конце концов получили информацию о возможной причастности к совершению уголовного правонарушения 27-летнего местного жителя. Также правоохранителям удалось установить местонахождение парня. Его задержали и доставили в райотдел для дачи показаний.

Заместитель начальника районного отдела – начальник криминальной милиции Коммунарского РО Александр Гордиенко рассказал, что задержанный – житель той же улицы и, кроме того, ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также майор милиции отметил, что «добычей» парень радовался недолго и не успел даже продать краденое имущество. Сейчас вещи возвращены владельцу.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: