В Запорожской области коммунальщики продолжают чистить дороги

Переглядів: 900

12 січня 2015 17:06

В Запорожской области коммунальщики продолжают чистить дороги фото
На автодороги Запорожской области высыпали около 10 тыс. т песчано-солевой смеси
На автодороги Запорожской области высыпали около 10 тысяч тонн песчано-солевой смеси.

Новогодние и рождественские праздники выдались достаточно сложными для дорожников Запорожской области. С начала неблагоприятных погодных условий для обеспечения бесперебойных условий проезда дорожниками области выполнялись работы по очистке дорожного покрытия от снега и обработки его противогололедными материалами в круглосуточном режиме.

Для ликвидации последствий стихии в эти дни было задействовано около 230 единиц специализированной техники и более 240 работников ГП «Запорожский облавтодор». Первоочередное внимание было уделено аварийно-опасным и проблемным участкам автодорог.

Так с начала года, по состоянию на 12 января, на обработку покрытия автодорог общего пользования было использовано более 9 тыс. 260 т песчано-солевой смеси и 243 т чистой соли.

Несмотря на то, что проезд автомобильными дорогами был обеспечен, дорожники Запорожской области продолжают выполнять комплекс работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, а именно: обработку противогололедными материалами аварийно-опасных участков, спусков, виражей и мест концентрации гололеда; обеспечением водоотвода; расчисткой заездных карманов и подъездов к автопавильонов.

Также для оперативного реагирования на возможные осложнения погодных условий дорожниками области продолжается круглосуточное дежурство инженерно-технических работников. На сегодняшний день движение по автодорогам области осуществляется в обычном режиме, замечаний со стороны участников дорожного движения нет.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: