Воспитанники воскресных школ и центра реабилитации вместе отметили праздник Рождества

Переглядів: 1347

12 січня 2015 16:14

Воспитанники воскресных школ и центра реабилитации вместе отметили праздник Рождества фото
Фоторепортаж Ирины Лебедь
Воспитанники воскресных школ Мелитополя и Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации детей ярко, содержательно отпраздновали Рождество Христово в ДК им. Т. Шевченко.

Как отмечает член пресс-службы Мелитопольского благочиния Ирина Каминская, торжество для юных верующих организовали Мелитопольское благочиние, ДК им. Т. Шевченко (директор Станислав Романцов), народный театр драмы и комедии "Время" (худрук Борис Туменко) при самом активном участии педагогов воскресных школ, детей и их родителей.

История о появлении на свет Иисуса Христа была наглядно представлена в вертепе, который украшал холл ДК. Будто живые смотрели на нынешнее поколение мелитопольцев Мария, Иосиф, а в яслях лежал младенец Иисус. Рядом - дары волхвов. Праздник начался со сказки "По щучьему велению..." в постановке артистов театра "Время". Затем детвора попала на утренник с Дедом Морозом, героями новогодних сказок. После этого пришла очередь демонстрировать свои таланты воспитанникам воскресных школ и центра реабилитации. Ребята из приюта всегда охотно готовятся к праздникам совместно с детьми из воскресной школы "Георгиевцы" при храме св. Георгия Победоносца.

Каждая из воскресных школ по своему представила рождественскую историю появления на свет Сына Божьего, вложив в нее частицу своей души и свое понимание святой истории. В основном, это были литературно-музыкальные и хореографические композиции на тему Рождества. Так, "Георгиевцы" представили на суд зрителей постановку стихотворения Бориса Пастернака "Рождественская звезда", вызвав бурю эмоций и радость от увиденного. Как сказала завуч школы Ирина Лебедь, цель данного мероприятия - рассказать в доступной для детей форме о Иисусе Христе, его жизни, то есть ".. сеять зерна Евангелие среди юных душ и потом, с Божьей помощью, взращивать не один год то, что посеяно".

Участников праздника поздравил благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. Он подчеркнул, что сущность этого великого праздника в том, что Христос пришел в этот мир, чтобы искупить грехи и спасти человечество от смерти, дать надежду на спасение, на вечную жизнь. А достичь этого можно только через любовь к ближнему.

Завершился праздник хороводом у красавицы-елки вместе с благочинным и всеми священниками-настоятелями храмов, которые пришли на торжество со своими детьми. Каждая воскресная школа получила дипломы участников праздника и сладкие подарки от архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: