Волонтеры собрали на ярмарках около 7000 грн. на лечение тяжелораненных бойцов

Переглядів: 1439

12 січня 2015 13:40

Волонтеры собрали на ярмарках около 7000 грн. на лечение тяжелораненных бойцов фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Ярмарки милосердия в ДК им Т. Шевченко.
В ходе двух благотворительных ярмарок волонтеры собрали 6955 грн., которые в течение этой недели передадут на лечение тяжелораненых бойцов - наших земляков.

По словам волонтера Юлии Поликарповой, в субботу, 10 января, "Самооборона мелитопольского Майдана", волонтеры и молодежь организовали ярмарку поделок и кулинарных изделий, которая проходила в фойе ДК им. Т. Шевченко в рамках благотворительного концерта "Рождественские перезвоны". Кроме того, гостей праздника встречали подростки с прозрачными ящичками, предлагая пожертвовать на лекарства тяжелораненым военнослужащим. В этот день было собрано 3545 грн. На следующий день в воскресенье, 11 января, в ДК проводился еще один благотворительный концерт. И ярмарка снова работала: мелитопольцам предлагали приобрести сделанные своими руками маленькие шедевры декоративно-прикладного искусства и вкусную выпечку. В итоге было собрано еще 3410 грн.

Как отметила Ю. Поликарпова, часть средств пойдет на лечение и дальнейшую реабилитацию трех наших земляков - военнослужащих, получивших серьезные ранения в зоне АТО, Александра Гриня, Ивана Кушнерева и Евгения Исаева. Другая часть будет направлена на приобретение лекарств тем раненым землякам, кто нуждается в срочной медпомощи. Уже завтра волонтеры передадут деньги акимовцу Жене Исаеву, который после военного госпиталя перевезен домой. А в течение этой недели все, кому собирали средства, получат их.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: