Мелитопольская СШ-23 получила сертификат победителя от Samsung. Смарт-класс обещают установить до 1 марта

Переглядів: 1509

12 січня 2015 12:50

Мелитопольская СШ-23 получила сертификат победителя от Samsung. Смарт-класс обещают установить до 1 марта фото
Фото с сайта МОН
Представитель мелитопольской СШ № 23 Наталья Кидалова побывала в Киеве на церемонии награждения победителей образовательного проекта «Samsung навстречу знаниям». Сертификат победителя уже в школе, осталось дождаться самого приза: современный смарт-класс обещают установить до 1 марта.

Церемония награждения победителей проходила в Министерстве образования и науки Украины при участии Министра Сергея Квита и президента компании Samsung Electronics Украина Джей Сул Ю.

Напомним, в этом году 1543 команды школьников со всей страны приняли участие в конкурсе написания и визуализации эссе на тему «Школа будущего». Победители были определены путем голосования, и в шестерку лучших вошла специализированная школа № 23 г. Мелитополя.

Во время пресс-конференции Министр образования и науки Сергей Квит подчеркнул важность проекта, который уже несколько лет подряд проводит компания Samsung Electronics и поблагодарил президента за поддержку украинских школ, за участие в развитии украинского образования и технологической оснастки украинских школ. И благодарить компанию действительно есть за что, ведь за годы существования проекта уже 43 украинские школы получили «смарт-классы» от Samsung.

Уже в ближайшее время во всех шести школах, в том числе и в Мелитополе, будут установлены новые смарт-классы с уникальным специализированным оборудованием (интерактивная доска, планшеты, монитор, многофункциональное устройство – которые позволят значительно повысить уровень взаимодействия между учителями и учениками во время учебного процесса) и программным обеспечением.

Примечательно, что Наталья Кидалова не впервые выигрывает конкурс от Samsung. В 2008 году, написав эссе на тему «Компьютерная сеть объединяет людей» Наталья Александровна выиграла для своей школы 15 компьютеров от корейской фирмы и бесплатное программное обеспечение от Microsoft.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: