Гиревики СК "Богатырь" померились силами

Переглядів: 1265

12 січня 2015 12:12

Гиревики СК Богатырь померились силами фото
11 января на базе Константиновского лицея "Эрудит" состоялось первенство СК "Богатырь" Мелитопольской райДЮСШ по гиревому спорту среди юношей. Гиревики очень старались, ведь на этих соревнованиях велся отбор спортсменов для участия в областных и всеукраинских чемпионатах.

По словам заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса Сергея Кубрака, соревновались юноши 1999 г. рождения и младше. Самым юным участникам было по 9 лет. Выступали гиревики в двоеборье: в толчке двух гирь за 10 мин и в рывке гири каждой рукой поочередно тоже за 10 мин. В зависимости от возраста и веса спортсменов использовались гири весом в 4, 8, 12 и 16 кг.

Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали Антон Яценко, Максим Ходус, Илья Нанков, Даниил Калмыков и Богдан Кузьменко. О Выступлении Богдана тренер рассказал особо. "При собственном весе в 47 кг, Богдан толкнул две 16-килограммовые гири 65 раз за 10 мин, а в рывке - 110 раз, - говорит Сергей Иванович. - Он выполнил норматив первого юношеского разряда и по праву занял основное место в команде, которая будет представлять город и район на соревнованиях в области и чемпионате Украины, которые пройдут в феврале. Богдану 14 лет, он учится в Константиновском УВО №1 "Таврия".

Призерами первенства стали Сергей Златьев, Даниил Степаненко, Денис Ткаченко, Владислав Гончаров, Максим Курпаченко и Алексей Разно. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Мелитопольской райДЮСШ.