Боевики 14 раз обстреляли силы АТО

Переглядів: 967

10 січня 2015 11:35

Боевики 14 раз обстреляли силы АТО фото
Боевики 14 раз за ночь нарушили режим прекращения огня – штаб АТО
В ночь с пятницы на субботу зафиксировано 14 нарушений боевиками режима прекращения огня. В том числе для обстрелов использовалось тяжелое вооружение.

"Боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинских военных на переднем крае, в том числе из тяжелого вооружения. За ночь незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

По данным пресс-центра, из гранатомета боевики обстреляли новый терминал донецкого аэропорта, из вооружения танка – населенный пункт Пески, из зенитной установки - населенный пункт Марьинка. Под обстрел из стрелкового оружия попал блокпост на перекрестке недалеко от Горского.

"Под минометные обстрелы попали околицы Майорска и Ленинского и дважды - населенного пункта Кряковка. С артиллерийских систем боевики вели огонь по населенным пунктам Опытное, Орлово-Ивановка, Пески, Березовое, в районах Сокольники и Счастье", - сказано в сообщении.

Кроме этого подчеркивается, что украинские военные "открывают огонь в ответ только в случае непосредственной угрозы их жизни".

Источник: zn.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: