СБУ задержала боевика, готовившего теракты в Запорожье

Переглядів: 1157

9 січня 2015 19:06

СБУ задержала боевика, готовившего теракты в Запорожье фото
СБУ задержала боевика по прозвищу "Король", готовившего теракты в Запорожье
СБУ задержала боевика по прозвищу "Король", готовившего теракты в Запорожье.

Сотрудники Службы безопасности Украины 6 января задержали члена террористической организации "ДНР" по прозвищу "Король", который собирался осуществить теракты в Запорожье.

"Установлено, что 35-летний боевик, житель Запорожской области, добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование "Восток" в июне прошлого года. Ему выдали оружие и отправили охранять захваченное террористами административное здание Донецка. Кроме того, "Король" вместе с другими боевиками осуществлял вооруженные нападения на мирное население и украинских военных на территории Донецкой области", - сообщает пресс-центр СБУ.

После возвращения домой "Король" по заданию террористов "ДНР" начал подготовку к совершению терактов и диверсий на объектах жизнеобеспечения Запорожья с применением оружия и взрывчатки. Злоумышленники планировали запугать население и дестабилизировать ситуацию в мирном регионе, подчеркнули в пресс-центре СБУ.

Боевик подыскивал сообщников, которые должны были наблюдать за украинскими блокпостами и собирать данные об охране объектов инфраструктуры Запорожья. Свои отчеты о выполнении задач диверсанты должны были присылать кураторам-террористам.

В отношении задержанного осуществляются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Задержанный находится под стражей.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: