Сторонники ЛНР покидают зону АТО

Переглядів: 1275

9 січня 2015 20:22

Сторонники ЛНР покидают зону АТО фото
Штаб АТО: сторонники "республик" уезжают из Донбасса в рейсовых автобусах и маршрутках
Украинские пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались уехать из зоны АТО. При этом оба сообщили о своей причастности к незаконным вооруженным формированиям. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

- Вчера в Донецкой области при выезде с территории, временно подконтрольной бандитам, был задержан гражданин Украины, который пытался пересечь контрольный пункт "Константиновка" в маршрутном такси "Донецк-Угледар". Пограничники обнаружили у него удостоверение так называемого "Всевеликого войска Донского", которое сейчас принимает участие в террористической деятельности на востоке Украины, - сказал он.

Кроме того, еще одного такого "беглеца" обнаружили на контрольном пункте "Николаевка". Он ехал на рейсовом автобусе "Горловка - Артемовск".

- Во время беседы он сообщил, что воевал на стороне террористической организации "ДНР" в группе лидера бандитов Моторолы и был ранен. Гражданина передали правоохранительным органам, - заявил Лысенко.

Рассказал спикер АТО и о потерях армии за сутки. Так, 8 января погибли четверо украинских военнослужащих, еще восемь получили ранения. Он добавил, что ситуация на Донбассе остается неспокойной, а сторонники непризнанных республик продолжают провокации. Особенно усилились обстрелы после прибытия очередного гумконвоя России в Донецк и Луганск.

Источник:/kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: