Стало известно, куда потратят деньги от МВФ

Переглядів: 1212

9 січня 2015 17:14

Стало известно, куда потратят деньги от МВФ фото
Яценюк рассказал, на что потратят деньги МВФ
Вся международная финансовая помощь, которую получит Украина, будет направлена на выполнение внешних обязательств Украины. Об этом на заседании Кабмина сказал премьер-министр Арсений Яценюк, сообщил УНН.

- Отдельно хочу отметить, что те средства, которые мы получим в рамках международной финансовой помощи, не идут на финансирование дефицита государственного бюджета, они не идут на выплаты пенсий, не идут на выплаты зарплат. Все это происходит, в первую очередь, на выполнение наших внешних обязательств, - подчеркнул он.

Премьер добавил, что в прошлом году Украина очень четко выполняла программу МВФ. Именно это, по его словам, стало залогом того, что фонд предоставлял помощь Украине.

Тем не менее, в 2015-ом все министерства должны начать активное сотрудничество с миссией МВФ, которая прибыла 8 января и уже начала технические консультации.

- Будет непросто, как всегда, и именно поэтому все министерства должны активно начать сотрудничество с нашими партнерами из МВФ, поскольку вся макрофинансовая помощь привязана к нашей программе с МВФ, - сказал Яценюк.

Источник:kp.ua, kriminal.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: