Очередной российский гумконвой прибыл на границу с Украиной

Переглядів: 1106

8 січня 2015 10:07

Очередной российский гумконвой прибыл на границу с Украиной фото
Сегодня, 8 января, на государственную границу Украины с Российской Федерацией прибыла одиннадцатая колонна МЧС РФ с якобы гуманитарным грузом для Донбасса.

Такое заявление сделал заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

«Колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска „Донецк“, вторая — на „Матвеев Курган“, где началось таможенное оформление грузов», — сказал он.

Воронов утверждает, что все таможенные процедуры проходят в присутствии украинских таможенников и пограничников. Также за ходом процесса наблюдают представители мониторинговой спецмиссии ОБСЕ. Российский чиновник отметил, что в Луганск направятся более 60 машин, еще примерно столько же — в Донецк.

Ранее сообщалось, что среди грузов в российском конвое есть рождественские подарки для детей (игрушки, сладости), а также продукты питания — мясные, рыбные и молочные консервы, детское питание, семь видов круп.

Напомним, украинская сторона отрицательно относится к практике отправке на Донбасс российских конвоев. Например, в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что все конвои РФ являются «лишь поддержкой вооруженных людей».

источник: fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: