Мелитопольские педагоги стали экспертами по школьным учебникам

Переглядів: 1447

8 січня 2015 09:34

Мелитопольские педагоги стали экспертами по школьным учебникам фото
Мелитопольские педагоги вошли в состав экспертного совета, который определит лучшие учебники для учеников 4 и 7 классов, по которым дети будут учиться в следующем году.

Министерство образования и науки Украины в настоящее время проводит конкурсный отбор оригинал-макетов учебников по всем учебным предметам.

Для прозрачного и объективного оценивания конкурсных работ был сформирован состав экспертов. В их число вошел 41 представитель системы образования Запорожской области. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Так, оценивать качество будущих учебников будут научно-педагогические работники Запорожского национального университета, Бердянского и Мелитопольского государственных педагогических университетов, областного института последипломного педагогического образования, Запорожского педагогического колледжа; методисты департамента образования и науки Запорожского городского совета, Орджоникидзевского и Коммунарского отделов образования, управления образования г. Энергодар, отделов образования Бердянского, Вольнянского, Гуляйпольского, Пологовского и Приазовского районов, а также непосредственно учителя запорожских гимназий №№ 2, 11, 31, 50, 71, 107, классического лицея, коллегиума «Элинт», Запорожской ООШ № 15 и Мелитопольской ООШ №1.

По замыслу МОН, авторы или издатели создают в электронной форме оригинал-макеты учебников и направляют на электронные почты экспертам. Учитель получает в свободном доступе все оригинал-макеты и "лайкают" тот, который ему представляется наилучшим. Таким образом, Министерство образования получит не обобщенную мысль от областных департаментов образования, а мнение учителей о новой учебной литературе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: