«Правый сектор» не желает подчиняться Минобороны

Переглядів: 1562

6 січня 2015 15:41

«Правый сектор» не желает подчиняться Минобороны фото
Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» отказывается переходить на контрактную службу в армию. Об этом сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

«Я лично предложил ДУК „Правый сектор“ схему абсолютной полной легализации, но, к сожалению, они от нее отказались. Я им лично предлагал, теперь вопросы к ним. Им были предложены множество вариантов, но обязательно предусматривающие службу по контракту. И ничего другого сейчас нет и, наверное, не буде и не обязано быть», — отметил он.

По его словам, в Вооруженных Силах должны быть дисциплина, порядок и система субординации, поэтому не может быть в армии подразделений, которые не подчиняются командованию.

«Когда совершенно патриотичное, очень хорошее и правильное подразделение хочет быть легальным, но при этом абсолютно автономным и никому не подчиняющимся — это из области научной фантастики», — отметил Бирюков.

Отметим, в Винницкой области стартовал пилотный проект Минобороны и «Правого сектора». Здесь будет создан новый 55-й универсальный батальон, который будет сформирован из бойцов добровольческих формирований, воюющих на Донбассе нелегально. Теперь им предоставляется возможность стать военнослужащими.

Источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: