Студенты ТГАТУ дали кровь для участников АТО

Переглядів: 1436

6 січня 2015 10:57

Студенты ТГАТУ дали кровь для участников АТО фото
Фото предоставлено ТГАТУ
Несмотря на то, что в ТГАТУ уже не первую неделю продолжаются каникулы, студенты и педагоги объединились для участия в акции «Студенты - доноры крови для участников зоны АТО», которая проходила под лозунгом «Прояви свою гражданскую позицию!».

С просьбой дать кровь и тем самым помочь защитникам Украины в вуз обратился главный врач горбольницы №1 Николай Андрос, рассказали в пресс-службе ТГАТУ. За организацию акции взялся декан механико-технологического факультета Сергей Кюрчев. На его призыв откликнулись и другие руководители структурных подразделений, а также студенты университета. Всего около 20 представителей разных факультетов дали свою кровь. Для многих студентов донорство – это норма жизни. Ребята систематически проходят процедуру, формируя банк крови.

Естественно, донорство – далеко не единственная помощь, которую вуз оказывает военным. Неоднократно студенты и преподаватели передавали посылки с теплыми вещами, продуктами и подарками для солдат. На факультете агротехнологий и экологии при поддержке декана Ирины Ивановой сформирован отдельный волонтерский сектор для предоставления постоянной помощи участникам боевых действий и беженцам из зоны АТО.

Волонтеры города, студенты ТГАТУ радуются любой помощи со стороны жителей Мелитополя и призывают горожан: «Если вам не безразлична судьба солдат, оказавшихся в страшных условиях и ежеминутно рискующих своей жизнью ради общественного блага - не оставайтесь равнодушными! Если вам не безразличны дети, которые в любой момент могут остаться сиротами и жены, которые однажды могут не дождаться своих мужчин с войны - не оставайтесь равнодушными! Если вам не безразличны слезы матерей, которые ежедневно седеют от волнений за родного сына - не оставайтесь равнодушными! Проявите свою гражданскую позицию!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: