Запорожские спасатели постарались на выходных

Переглядів: 982

5 січня 2015 19:07

Запорожские спасатели постарались на выходных фото
В праздничные выходные запорожские спасатели вытащили из снега почти 500 автомобилей
Только в одни праздничные выходные запорожские спасатели вытащили из снега почти 500 автомобилей.

С начала 2015 года на территории Запорожской области произошло 24 пожара, что на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела по связям со СМИ и работе с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.

По ее словам, в результате пожаров погибли 5 человек, двое травмированы, еще двоих удалось спасти. Среди основных причин пожара – курение в нетрезвом состоянии (это на 40% больше показателя прошлого года).

Также запорожские спасатели 56 раз выезжали на вызовы, в первую очередь в связи с погодой. В результате из снежных заносов были освобождены 497 автомобилей, в которых находилось 1 тыс. 128 человек. Кроме того, с 30 декабря запорожские спасатели были задействованы для ликвидации снежных заносов в Николаевской области, где расчистили 76 км трассы госзначения и вытащили из снега 152 автомобиля.

Также Юлия Барышева сообщила, что с 31 декабря по 5 января в регион прибыло шестеро переселенцев из зоны АТО, в том числе две женщины и инвалид.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: