«ПриватБанк» ограничил оплату пластиковыми картами

Переглядів: 1727

5 січня 2015 13:31

«ПриватБанк» ограничил оплату пластиковыми картами фото
«ПриватБанк» из-за существенных различий между официальным курсом гривны и ее рыночным курсом к инвалютам ввел временные ограничения на осуществление отдельных транзакций с конвертацией гривны, а также использовать для других транзакций с конвертацией специальный карточный курс.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет.

«Вчера мы запретили любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина (напомню, 99% операций, где нет конвертаций на стороне магазинов, проходят нормально!). Мы это сделали, чтобы защитить наших клиентов от потерь из-за двойной конвертации», — написал господин Дубилет.

«Некоторые иностранные магазины при оплате с гривневой карточки конвертируют гривны в валюту на своей стороне (по моей оценке, число таких операций составляет около 1-3% от общего количества). До конца прошлого года это приводило к тому, что все украинские банки теряли на этом миллионы гривен ежедневно, продавая валюту по заниженному курсу», — комментирует ситуацию Дмитрий Дубилет.

Он также подчеркнул, что банк намерен до 10 января вернуть клиентам те деньги, которые они потеряли из-за двойной конвертации.

«С завтрашнего дня (пока не могу назвать точное время) клиенты получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день», — добавил представитель банка.

Источник:news.online.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: