Олигарх Новинский захватил сеть супермаркетов "Амстор"?

Переглядів: 5098

5 січня 2015 08:06

Олигарх Новинский захватил сеть супермаркетов Амстор? фото
Супермаркет "Амстор" в Мелитополе и сегодня закрыт. У его входа полчаса назад толпились какие-то люди, у многих из них были в руках какие-то папки.

Напомним, что супермаркет не работает со вчерашнего дня.

По сообщениям украинских СМИ, сеть магазинов «Амстор» в новом году не может начать работу – закрыты магазины в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Кременчуге и других городах. Администрация «Амстора» заявляет о попытке рейдерского захвата. «Работа торгового центра временно заблокирована из-за попытки рейдерского захвата со стороны «Смарт-холдинга» Вадима Новинского», — сообщает администрация и приносит извинения за неудобства своим покупателям. Известно, что «Смарт-холдинг» стал мажоритарным владельцем сети «Амстор», приобретя 90% акций компании. Остальные 10% остались в собственности донецких бизнесменов Владимира и Александра Вагоровских. Примечательно, что сайт «Амстора» практически не работает – похоже, на него идет DDos-атака. Кто-то очень не хочет, чтобы посетители сайта увидели объявление о рейдерском захвате и обвинения в адрес Новинского.

Вадим Новинский – украинский бизнесмен российского происхождения, входит в топ-10 богатейших людей страны. Гражданство Украины Новинский получил в 2012 от Виктора Януковича с формулировкой «за выдающиеся заслуги». Новинский был членом и одним из спонсоров «Партии регионов». Был депутатом Верховной Рады VII созыва, выиграв выборы по мажоритарному округу №224 (Севастополь). В прошлом году Новинский снова стал народным депутатом по списку «Оппозиционного блока». В последние дни Революции Достоинства Новинский стал фигурантом скандала в Верховной Раде, когда поспорил с Петром Порошенко о событиях на Майдане. Новинский обвинил оппозицию в смертях людей, чем вызвал бурную вспышку гнева у будущего президента.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: