В Тернопольской области водитель сбил девочек-подростков

Переглядів: 1435

4 січня 2015 08:06

В Тернопольской области водитель сбил девочек-подростков фото
На Тернопольщине пьяный водитель сбил двух 14-летних девочек и сбежал
В четверг 1 января в райцентре Борщив (Тернопольская область), после празднования Нового года с родителями, две 14-летние подружки отправились к главной елке города.

Девочки как раз переходили дорогу по пешеходному переходу, как вдруг из-за поворота выскочил автомобиль Daewoo Lanos. Водитель машины не затормозил, сбил подруг и даже не остановился. Очевидцы происшествия немедленно вызвали на место медиков и правоохранителей.

- Врачи госпитализировали девочек в местную больницу, - рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области. – Одна из пострадавших находится в неврологическом отделении Борщивской центральной райбольницы с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму. Также у нее сильный ушиб правой стороны лица и левой стороны грудной клетки. Другую девочку госпитализировали в травматологическое отделение с многочисленными травмами.

А тем временем правоохранители бросились на поиски горе-водителя. Разыскали нарушителя "по горячим следам" и с помощью местного населения. Очевидцы детально описали автомобиль, на котором неизвестный сбил двух подруг. Эту самую машину нашли через два с половиной часа в одном из заброшенных помещений. Позже разыскали и водителя. Им оказался местный житель, который накануне изрядно принял на грудь. Результаты теста на алкоголь показали 2,1 промилле, то есть, предварительно задержанный выпил более полбутылки водки за час. За свои действия водитель теперь будет отвечать в суде. Пока что ему грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: