Подробности захвата сети магазинов "Амстор"

Переглядів: 6317

3 січня 2015 15:04

Подробности захвата сети магазинов Амстор фото
Экс-управляющий сети "Амстор" Владимир Вагоровский уличен в нарушении закона
Экс-управляющий сети "Амстор" Владимир Вагоровский уличен в нарушении закона.

31 декабря вооруженные люди ворвались в ряд магазинов торговой сети "Амстор". Как позже стало известно, действовали они по указанию экс-управляющего "Амстора" Владимира Вагоровского. Он был уличен в противоправных действиях в ходе аудита, который провели акционеры торговой сети.

Главный акционер ритейлера "Смарт-Холдинг" обратился в правоохранительные органы и призвал сотрудников сохранить стабильную работу всех предприятий группы компаний "Амстор". Экс-управляющий шантажирует менеджмент магазинов, принуждает не выходить на работу и скрывать торговую выручку от инкассации.

"Миноритарный акционер Владимир Вагоровский действительно дестабилизирует ситуацию. И делает все возможное, и невозможное, чтобы компания не могла спокойно работать. При этом запугиваются сотрудники, к сожалению, их заставляют совершать действия, которые действительно противоправные. К сожалению, и они могут отвечать по уголовному законодательству, мы выявили такой факт, что их заставили взять всю выручку себе домой. Вы можете представить? Миллион гривен в сумке держать дома"- заявил заместитель директора по операционной деятельности компании "Амстор"Александр Кеба.

Главный акционер продолжает проводить аудит. Отсутствие сотрудников на своих местах, пустые ящики, в которых должны находиться документы магазина — вот что застали аудиторы в магазине "Амстор" на проспекте Правды в Днепропетровске.

А так, по указанию Владимира Вагоровского пытались спрятать документы магазина, которые не удалось уничтожить. Аудиторам приходится по крупицам восстанавливать бухгалтерскую информацию, чтобы передать факты нарушений в правоохранительные органы.

Главный акционер "Амстора" - Смарт-Холдинг призвал всех сотрудников сообщать о фактах шантажа в милицию, не совершать под давлением противоправные действия и выразил уверенность, что в ближайшее время стабильная работа торговой сети будет восстановлена.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: