В Тернопольской области перевернулся пассажирский автобус

Переглядів: 1133

3 січня 2015 11:31

В Тернопольской области перевернулся пассажирский автобус фото
На Тернопольщине перевернулся автобус с тринадцатью паломниками
ДТП произошло под вечер 1 января возле села Будки (Тернопольская область). По местной дороге Почаев-Радивилов проезжал туристический автобус Неоплан, который перевозил паломников.

В маршрутке было 13 пассажиров. Люди побывали в Почаевской лавре и возвращались во Львов, куда, по предварительным данным, ранее приехали отметить рождественские праздники.

По всей видимости, водитель автобуса превысил безопасную скорость движения и не учел то, что дорога была скользкой. В результате, шофер не справился с управление, автобус съехал в кювет, где и перевернулся.

- Правоохранителям сообщил о происшествии местный житель, который оказался очевидцем аварии, - сообщили в пресс-службе ГУ УМВД Украины в Тернопольской области. – На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. В результате аварии пострадало двое человек, жители Николаева и Киева. Их с различными травмами госпитализировали в Почаевскую райбольницу.

Остальных паломников доставили во Львов. К слову, в столице Галичины еще трое пострадавших в этой аварии обратились за медицинской помощью.

Пока что правоохранители выясняют все причины происшествия.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: