Большинство украинцев не поддерживает легализацию оружия

Переглядів: 1006

2 січня 2015 19:39

Большинство украинцев не поддерживает легализацию оружия фото
Легализировать оружие в Украине хотят меньше 4% украинцев - опрос
Всего 3,8% украинцев считает, что в Украине нужно разрешить свободно приобретать оружие. При этом 45,4% жителей высказываются за такую затею категорически против.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.UA.

Примечательно, что число сторонников жителей Юго-Востока к свободному приобретению оружия с апреля по декабрь упало с 8,1 до 6,4%. Причем, согласно данным исследования, количество тех, кто безусловно поддерживал свободный доступ к стреляющей продукции, снизилось за это время почти в 2,6 раза.

В то же время, число тех, кто ответил на этот вопрос категорическим "да", уменьшилось во всех восьми областях. Причем в Донецкой области - без малого в 9 раз (с 3,5 до 0,4%). С другой стороны, количество тех, кто не приемлет свободной продажи оружия, в юго-восточных областях также уменьшилось — с 83,1 до 68,1%.

Иначе говоря, снижается численность и тех, кто еще недавно видел в оружии достаточно надежное средство защиты. И тех, кто его как средство защиты до сих пор не рассматривал, но уже начинает над этим задумываться.

Кроме того, как свидетельствуют результаты опроса, 11,7% проживающих на Юге и Востоке считают, что "все, кто хотел иметь оружие, уже приобрели его на черном рынке".

Источник: zn.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: