В Мариуполе освободили "киборга" из плена

Переглядів: 1387

1 січня 2015 19:43

В Мариуполе освободили киборга из плена фото
В Мариуполе из плена освобожден "киборг"
К одному из секторов зоны проведения антитеррористической операции поступила информация о задержании гражданскими лицами воина отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, который находился в поощрительном отпуске в одном из населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Спецназовцы освободили украинского воина и задержали трех гражданских лиц с уголовным прошлым. Бойца с многочисленными травмами и ушибами конечностей, головы и шеи доставили в Мариупольский больницы скорой помощи.

"По результатам предварительного следствия установлено, что военнослужащий-участник АТО мужественно защищал Донецкий аэропорт. После выполнения задач в зоне АТО домой парень прибыл в военной форме. Это заметили три местных жителя и приняли киборга в плен", - говорится в сообщении.

"Два дня бандиты издевались над украинским бойцом. Их главарь позвонил представителю террористической группировки "ДНР" и предложил передать его за денежное вознаграждение. Однако помешали украинские блокпосты", - рассказал офицер штаба отдельного полка спецназначения.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащего отдельной механизированной бригады ВСУ солдата К. удовлетворительное. Он продолжит лечение в одном из военных госпиталей.

Напомним, как сообщал штаб АТО, 16 декабря в аэропорту Донецка бандиты 5 раз провоцировали "киборгов" на открытие огня.

Источник: rbc.ua, svoboda.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: