Молдова закрыла пункты пропуска на границе с Одесской областью

Переглядів: 1198

31 грудня 2014 07:36

Молдова закрыла пункты пропуска на границе с Одесской областью фото
Из-за снегопада Молдова закрыла пункты пропуска на границе с Одесской областью
Граница Молдовы и Одесской области заблокирована из-за того, что украинская сторона не убирает снег на стороне своих пунктов пропуска. Об этом сообщила пресс-секретарь Пограничной полиции Молдовы Даниэла Минзату.

"На границе с Украиной у нас закрыто 8 пунктов пропуска. Это "Паланка – Маяки-Удобное", "Тудора – Староказачье", "Мирное – Табаки"," Вулкэнешть – Виноградовка", "Сеиць – Лесной", "Чадыр-Лунга – Малоярославец", "Чимишкиой – Долинское", "Джурджулешты – Рени", – сообщила Минзату.

Как добавила пресс-секретарь Пограничной полиции, очередей на границе удается избежать благодаря заблаговременному и ежечасному информированию населения Молдовы о блокировке.

"Нет такого потока людей, потому что мы информируем ежечасно, чтобы люди не ездили, потому что на украинской стороне все-таки дороги сейчас неубранные. Невозможно по ним сегодня ездить", – сказала Минзату.

Как отметила пресс-секретарь, ухудшение погоды началось со вчерашнего вечера и до сих пор с украинской стороны дорога остается нечищеной.

"У нас, с молдавской стороны все почищено. У нас нет таких пробок, как с украинской стороны. То, что касается молдавско-украинской границы, то у нас есть 8 пунктов, которые временно не работают, потому что дороги сильно заснеженные", – добавила пресс-секретарь.

Напомним, накануне на юге Молдовы и в Одесской области прошел сильный снегопад, который привел к блокированию автотрасс.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: