Яценюк озвучил сумму для отопления Донбасса

Переглядів: 1143

30 грудня 2014 18:58

Яценюк озвучил сумму для отопления Донбасса фото
Отопительный сезон на неподконтрольных территориях Донбасса будет стоить Украине $ 1 млрд - Яценюк
Власти Украины могут потрать $ 1 млрд на дотации неподконтрольным территориям на Донбассе за отопительный сезон, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции.

По словам премьера, сейчас никто не знает, сколько нужно средств на реконструкцию Донецка и Луганска. "Потому что пока мы не освободим ту территорию, и не пошлем специалистов, которые оценят развал, никакой цифры не будет", - сказал Яценюк.

"2,4 миллиарда - мы заплатили пенсий. Объемы потребления природного газа два месяца тому были 200 млн куб. на месяц, сейчас это 300 млн куб. газа в месяц. Я подсчитал, что нам только на отопительный сезон по газу и по электроэнергии и выплату пенсий - 1 миллиард долларов США", - сообщил он.

"Мы не можем спровоцировать там гуманитарную катастрофу. Потому что сейчас, если отключить энергию, люди замерзнут и умрут. Но те суммы средств, которые законсервированы правительством на пенсии, дотации, льготы, будут уменьшены на стоимость газа и электроэнергии. Мне кажется, что это справедливо", - добавил премьер.

Источник: zn.ua,vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: