В Запорожской области прведут особые ярмарки

Переглядів: 1016

30 грудня 2014 17:03

В Запорожской области прведут особые ярмарки фото
В Запорожской области пройдут рождественские ярмарки
В Запорожской области пройдут рождественские ярмарки.

В рамках празднования новогодних и рождественских праздников в городах и районах Запорожской области будут организованы продовольственные ярмарки, к участию в которых приглашены более 190 сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий региона. Традиционно на таких ярмарках местные товаропроизводители реализуют продукцию по ценам, которые на 10-15% ниже рыночных.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, ярмарки пройдут согласно утвержденным графикам в каждом районе области. В Запорожье рождественская ярмарка состоится 3 декабря. Она будет работать традиционно на площади возле цирка с 8:00 до 15:00.

Потребителям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания: картофель, овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, рыба и морепродукты, сахар, молочная продукция, мучные и крупяные изделия, масло, мед, консервированные продукты и другие продовольственные товары от непосредственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Такие ярмарки, как сообщили в департаменте агропромышленного развития ОГА, организуются с целью удержания стабильной ценовой ситуации на потребительском рынке и более полного удовлетворения потребностей потребителей области качественной сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки. Всего с начала года в городах и районах области проведено 3 тыс. 158 ярмарок, на которых реализовано 21,6 тыс. тонн продукции на общую сумму 145,5 млн грн. Только в декабре жители региона имели возможность посетить 228 ярмарок, на которых было куплено более 1,5 тыс. тонн продукции.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: