На очистных сооружениях Мелитополя к новому году закончится реконструкция

Переглядів: 649

21 грудня 2007 13:30

На очистных сооружениях Мелитополя к новому году закончится реконструкция фото
Напомним, что 1087 тыс. грн. на покупку нового оборудования были предусмотрены в областном фонде окружающей среды. Из-за длительной процедуры тендера, который прошел в начале сентября, только спустя 3 месяца были выделены деньги и закуплено оборудование.

По словам главного инженера КП «Водоканал» Сергея Васюренко, поставку оборудования осуществляло научно-производственное предприятие «Экология Украины», его же специалисты осуществляют надзор за строительно-монтажными работами, которые выполняют работники «Водоканала». На сегодня завершен ремонт одного из первичных отстойников и аэротенка - резервуара для биологической очистки сточных вод.

На стадии завершения переоборудование хлораторной и насосной для использования гипохлорида в процессе очистки стоков. Осталось установить и запустить воздуходувки и пресс немецкого производства, который будет использоваться для механического отделения твердых примесей в стоках.

Завершить работы по реконструкции, кстати, первой за 36 лет функционирования очисных сооружений, специалисты планируют до нового года. По словам С. Васюренко, предприятие и на будущий год будет добиваться финансирования, чтобы продолжить модернизацию ЦОС, через которые ежедневно проходит 20-30 тыс. кубометров стоков.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: