Водителю – участнику ДТП под Вольнянском, в котором погибли люди, сообщили о подозрении

Переглядів: 1387

30 грудня 2014 14:54

Водителю – участнику ДТП под Вольнянском, в котором погибли люди, сообщили о подозрении фото
Водителю микроавтобуса «Мерседес Спринтер» – участнику дорожного происшествия, в котором погибли четыре человека, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек). Об этом сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Максим Ворона.

Напомним, 12 декабря этого года на автодороге Запорожье – Донецк на территории Вольнянского района водитель «Спринтера» вовремя не заметил попутный грузовик MAN и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2106. В результате один из пассажиров микроавтобуса, водитель ВАЗа и два его пассажира погибли на месте происшествия. Установлено также, что «Мерседес Спринтер» вез 19 пенсионеров из г. Макеевка Донецкой области в Запорожье для получения пенсии.

Досудебное расследование уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры осуществляет следственное управление ГУМВД в области. Санкция статьи Уголовного кодекса, по которой водителю микроавтобуса сообщено о подозрении, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: