СБУ нашла тайник "ЛНР"

Переглядів: 1272

29 грудня 2014 20:40

СБУ нашла тайник ЛНР фото
СБУ задержала двух бойцов "Кальмиуса" и нашла очередной тайник "ЛНР"
В Рубежном, что в Луганской области, разыскали очередной тайник, оставленный сторонниками самопровозглашенных республик.

Очередная находка СБУ, судя по всему, пролежала в цеху одного из заводов довольно долго. По данным пресс-службы ведомства, схрон принадлежал вооруженному формированию так называемого полевого командира "Бати", которого задержали еще полгода назад.

Впрочем, арсенал все равно оказался довольно разнообразным. Правоохранители нашли автоматы с заряженными магазинами, гранаты РГД-5 и Ф-1, заряды для гранатомета и целую кучу боевых патронов разного калибра. Озаботились сторонники "ЛНР" и внешним видом – среди оружия находилась камуфляжная военная форма.

Тем временем, в Донецкой области в руки СБУ попали бойцы так называемого батальона "Кальмиус". Обоих задержали в результате спецоперации возле Красноармейска. По данным правоохранителей, один из них – местный житель 76-го года рождения – активно участвовал в деятельности "ДНР" и совершил ряд преступлений против своих земляков и милиции города. В частности, его подозревают в умышленном убийстве инспектора патрульной службы.

Второй задержанный, 61-го года рождения, также успел засветиться в рядах вооруженного формирования. Причем после освобождения Красноармейска он не стал сбегать вместе с другими бойцами, а переквалифицировался в разведчика. Мужчина собирал данные о позициях, маршрутах и тыловом обеспечении украинских военных.

Источник: /kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: