Взрывной дом по ул. Февральской заселяют

Переглядів: 1668

29 грудня 2014 16:37

Взрывной дом по ул. Февральской заселяют фото
Фото автора.
Ремонтные работы во взрывном доме по ул. Февральской 233 подходят к концу. По заверениям городских властей, уже завтра в квартиры, находившиеся вокруг эпицентра взрыва, въедут жильцы.

Напомним, в результате трагичных событий 19 октября, унесших жизнь 4 молодых людей и оставивших без крова над головой 6 соседних с эпицентром взрыва квартир, были проведены ремонтные работы по восстановлению конструкции здания и ремонта пострадавших квартир.

- На восстановление пострадавших от взрыва квартир было выделено порядка 800 тыс. грн. Эти деньги пошли как на капитальный ремонт в квартирах, так и на восстановление конструкции здания. Сперва рассматривался проект по разбору части дома, но в результате пришли к решению укрепить пострадавшие конструктивы путем залития в полы монолита. Что касается квартир, которые пострадали в результате ЧП, а всего их было 21, то ремонт в них находится в кульминационной стадии. Естественно, что не во всех этих квартирах выполнялся ремонт «под ключ», в некоторых были просто заменены двери, а в некоторых двери были просто отремонтированы. Что касается 6 квартир, находящихся в близости с эпицентром взрыва, то в них прошли ремонтные работы, и уже завтра люди смогут въехать в свои дома. Так что Новый год все смогут встретить у себя дома, - отметил секретарь городского совета Сергей Минько.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: