Сотрудники ГАИ буксируют авто, застрявшие в снегу

Переглядів: 1712

29 грудня 2014 14:40

Сотрудники ГАИ буксируют авто, застрявшие в снегу фото
Фото предоставлено Романом Жигирем
Непогода, которая бушует в городе, заставила водителей стать более дисциплинированными. Ни одного ДТП, которое произошло бы из-за непростых погодных условий, в городе и районе зафиксировано не было, рассказал Инспектор ОГАИ Роман Жигирь.

Но, несмотря на это, сотрудникам Госавтоинспекции было чем заняться. Стражи дорожного порядка работали сообща с коммунальными и дорожными службами города, а также помогали автомобилистам, чьи авто загрузли в снегу.

Так, за два дня наряды ГАИ пришли на помощь более чем 10 водителям. В частности, госавтоинспекторы помогли беременной девушке, чья Хонда загрузла на ул. Чкалова. Девушка-водитель съехала с дороги по наклонной ко двору, а выехать на дорогу обратно уже не смогла. Застревали авто также на ул. Профинтерна, А. Невского и др.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Запорожской области работают пять стационарных постов ДПС ГАИ, расположенных на въездах и выездах из региона, сотрудники которых круглосуточно готовы прийти на помощь. Все эти посты оснащены необходимыми средствами для оказания помощи участникам дорожного движения. Также здесь готовы предоставить водителям информацию о состоянии дорог. Для обеспечения бесперебойной работы дорожной техники и оказания помощи участникам дорожного движения, наряды ГАИ переведены в режим постоянного патрулирования участков имеющих осложнения в движении.

Так как синоптики прогнозируют непростую погодную ситуацию на ближайшие сутки-двое, сотрудники ГАИ призывают автомобилистов не быть равнодушными к чужой беде и проявлять солидарность. Если вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение, - постарайтесь помочь людям или же вызовите на помощь работников ГАИ или аварийно-спасательные службы. Телефоны дежурной части управления Госавтоинспекции Запорожской области: (061) 224-30-20, 224-30-21. Телефон дежурного в Мелитополе: (0619) 43-52-87.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: