В Запорожской области все автодороги для транспорта открыты

Переглядів: 1449

29 грудня 2014 11:50

В Запорожской области все автодороги для транспорта открыты фото
Несмотря на резкое ухудшение погодных условий в виде снегопадов, порывов ветра и снижения температуры создали неблагоприятные, а иногда и опасные условия для проезда автодорогами Запорожской области, проезд по дорогам региона обеспечен. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог.

«Проезд по автодорогам области обеспечен. ДТП, причиной совершения которых стали неудовлетворительные условия содержания дорог, не зафиксировано», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 8:00 29 декабря, на дорогах общего пользования области по обработке автодорог противогололедными материалами и расчистке дорог от снега работало 7 филиалов ГП «Запорожский облавтодор», а именно: Веселовский райавтодор, Вольнянский райавтодор, Камянко-Днепровский райавтодор, Гуляйпольский райавтодор, Запорожский райавтодор, Михайловский райавтодор, Пологовский райавтодор. Было задействовано 32 дорожных рабочих и 28 единиц техники ГП «Запорожский облавтодор». В настоящее время, меры по обеспечению проезда продолжаются.

Для оперативного реагирования на возможные осложнения погодных условий дорожниками области устроено круглосуточное дежурство инженерно-технических работников.

Стоит отметить, что при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области, водителей просят немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел.: (061) 787-64-30, и по возможности не продолжать движение по этому участку дороги, а подождать на участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для расчистки и обработки участка.

Также САД призывает водителей быть осторожными во время движения в сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения: пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции и интервала, не превышать скорость. Также стоит отказаться от рискованных маневрирований, которые в сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: