ГАИ позаботится о том, чтобы зимние каникулы детворы были безопасными

Переглядів: 1273

29 грудня 2014 11:16

ГАИ позаботится о том, чтобы зимние каникулы детворы были безопасными фото
В понедельник, 29 декабря школьники города уже не вышли на занятия – начались зимние каникулы. ГАИ же, беспокоясь о том, что в свободное от учебы время детвора может попасть в неприятности на дороге, начинают профилактические мероприятия.

В Мелитополе и Мелитопольском районе с 29 декабря по 11 января  будет проходить рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, рассказал инспектор ОГАИ Роман Жигирь.

Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах во время зимних каникул, отмечают в ГАИ. В преддверии рейда госавтоинспекторы  уже побывали в учебных учреждения города и района для того, чтобы еще раз напомнить ребятам как правильно вести себя на дорогах и улицах города. Вместе с ребятами сотрудники инспекции обсудили различные дорожные ситуации, которые могут возникнуть во время прогулок по городу, какой пешеходный переход наиболее опасен и почему, какие дорожные знаки должен знать пешеход и почему важно пристегиваться в салоне автомобиля.

Сегодня сотрудники ГАИ обращается ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени, многие гуляют на улице и не всегда во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок. Давайте вместе позаботимся о том, чтобы зимние праздники в городе прошли безопасно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: