Митингующие собрались поджечь Раду

Переглядів: 1951

28 грудня 2014 20:20

Митингующие собрались поджечь Раду фото
Митингующие пригрозили поджечь Раду
Участники "финансового Майдана" перешли к активной фазе. На сцене некоторое время никто не выступал, не было слышно лозунгов, но около 14:30 порядка 15 человек стали перед сценой с зажженными факелами.

Количество шеренг милиции возле здания Рады увеличилось с двух до шести. Протестующие со сцены заявили о том, что объявляют режим "глухой обороны".

Участники "финансового Майдана" требуют принять закон, который запрещает банкам пересчитывать курс доллара во время выплаты кредитов.

- Мы требуем принятия нашего законопроекта о реструктуризации наших валютных кредитов в гривну. Принятия этого законопроекта сегодня. Также мы требуем полного реформирования финансовой и банковской системы Украины. Люди доведены до отчаяния, сегодня может быть все, что угодно. Все началось с факелов, закончится очень жестко, - отметил участник акции Виталий Яхно, которого цитирует Телеканал 112.

По словам Яхно, в каждом украинском городе, где есть те, кто брали валютные кредиты, и владельцы депозитов, будут пикетировать все административные здания финансового сектора.

Протестующие также объявили, что будут вести жесткую борьбу с коллекторами - вплоть до физических мер в отношении сотрудников этих компаний.

На акцию протеста принесли и покрышки, но зажигать их не стали.

- Не надо жечь покрышки – кричали женщины из середины толпы.

После этого один из митингующих пробрался к микрофону и с надрывом выкрикнул:

- Если не будет принят наш закон, мы вас сожжем.

Пока что митинг продолжается. Никто расходиться не планирует. Но конкретных планов на вечер или завтрашний день нет.

Напомним, днем в воскресенье, в ходе акции протеста под стенами парламента произошла потасовка: митингующие попытались прорваться к зданию Верховной Рады через кордон правоохранителей, которые в результате оттеснили протестующих.

Источник:kp.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: