В Запорожской области гимназисты передали подарки военным

Переглядів: 1020

28 грудня 2014 16:08

В Запорожской области гимназисты передали подарки военным фото
Бердянские гимназисты передали бойцам в зону АТО продукты к новогоднему столу
Бердянские гимназисты передали бойцам в зону АТО продукты к новогоднему столу и запись новогоднего концерта, подготовленного своими силами.

В Бердянске (Запорожская область) ученики и педагогический коллектив гимназии № 1 "Надежда" провели очередную акцию для помощи бойцам в зоне АТО. В рамках благотворительной акции "Украинским солдатам – к празднику" они собрали большой продовольственный груз, который передали сегодня представителям "Бердянской самообороны". В нем – домашнее консервирование, мед, крупы, чай, мясные и рыбные консервы, то, что пригодится защитникам, которые в теплый домашний праздник Нового года будут далеко от близких и родных людей.

А еще гимназисты сами сделали на основе меда специальный витаминный состав, который поможет бойцам в полевых условиях бороться с простудой. И приложили к нему рецепт применения своего "лекарства".

- Те воины, которые находятся сейчас в зоне АТО, оберегают мир и покой Бердянска, - сказала директор гимназии Валентина Сергиенко. – Мы с ними душой и сердцем, мы молимся за них.

Наши дети не только приносили продукты, они сделали много красивых открыток с теплыми поздравлениями нашим защитникам. Ребята вложили много души и в подготовку концерта у новогодней елки. Стихи, специально написанные детьми, молитва за бойцов АТО, песни и пожелания – все это мы записали на цифровой носитель и тоже передаем бойцам.

- Мы делаем все это не потому, что так нужно, - добавил президент гимназии 9-классник Петр Гончарук. – Мы так чувствуем, мы не можем оставаться в стороне от той беды, которая сегодня пришла на нашу землю. Мы хотим, чтобы наши защитники чувствовали, что мы им благодарны, что они в новогодние праздники на переднем крае не одни.
Начальник штаба "Бердянской самообороны" Виталий Белтадзе с благодарностью принял новогоднюю посылку гимназии и заверил, что уже в субботу представители их организации повезут новогодний груз в зону АТО. А вместе с ним передадут бойцам тепло сердец и бесконечную благодарность за их ратный труд от коллектива гимназии с прекрасным названием "Надежда".

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: