Строительство запорожских мостов продвигается

Переглядів: 1150

28 грудня 2014 14:04

Строительство запорожских мостов продвигается фото
Работы по строительству запорожских мостов продвинулись еще на шаг
Работы по строительству запорожских мостов продвинулись еще на шаг.

На участке строительства балочного моста через реку Старый Днепр начато выполнение второго этапа работ продольного надвигающегося пролетного строения.

Работы проводятся при поддержке Запорожской облгосадминистрации и Укравтодора. Так, в конце сентября Службе автодорог области удалось аккумулировать денежные средства для возобновления строительства мостов через Днепр в Запорожье.

На сегодня работы выполняет подрядное предприятие ООО "Предприятие Маст-Буд".

На автотранспортной магистрали комиссия обследовала смонтированные на стапеле секций балки жесткости пролетного строения общим весом 1445 т. Комиссия в составе представителей заказчика строительства, генподрядчика, генерального проектировщика, представителей организаций, ответственных за проектирование конструкции балки жесткости, за технологию ее сбора и надвижки, а также за научно-техническое сопровождение на этапе строительства, приняла решение о возможности выполнения второго этапа продольно надвигающейся собранной балки жесткости на 40 м.

Выполнение этих работ позволит перераспределить нагрузку от балки жесткости между капитальными опорами, уменьшить ветровую нагрузку и стабилизировать пролетное строение, что в свою очередь сделает невозможным возникновение аварийных ситуаций, вызванных внешними факторами, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: