Двойное гражданство приведет к расколу Украины, - опрос

Переглядів: 1033

28 грудня 2014 11:20

Двойное гражданство приведет к расколу Украины, - опрос фото
Каждый второй галичанин уверен, что двойное гражданство приведет к расколу
Несмотря на то, что жители западных регионов даже не помышляют об отделении и даже не склонны к федерализму, среди них есть сторонники введения института двойного гражданства.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.UA.

Согласно данным опроса, 56,8% опрошенных в Закарпатской области выступают за право иметь два паспорта, причем 31,3% выступают категорически. В Черновицкой за подобное ратуют скромнее — 20,5% и только 8% — безусловно. В Галичине ситуация схожая — 21,5% и 7,4% соответственно.

В действительности желающих узаконить бипатридов как класс в Украине немало — 30,2% в целом по стране. 47,3% — на Востоке, 45,3% — в Донбассе, 41% — на Юге. 50,7% жаждут двойного гражданства в одной только Харьковской области.

При этом стоит отметить, что по стране в целом против "раздвоения гражданства" — 44,9%. И вопреки многим прогнозам, основные противники внедрения двойного гражданства проживают как раз на Западе (64%).

Именно в Галичине большинство считает, что разрешение двойного гражданства приведет к росту сепаратизма и расколу Украины — 57,5%. Причем 23,3% ответили на этот вопрос "Безусловно, да".

Источник: zn.ua,faktu-week.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: