Мелитопольская "Ласточка" отпраздновала золотой юбилей

Переглядів: 1410

27 грудня 2014 14:55

Мелитопольская Ласточка отпраздновала золотой юбилей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
26 декабря детский сад № 24 "Ласточка" целый день принимал гостей. Повод был более чем приятным - садик отмечал 50-й день рождения.

Утром почетными гостями праздника были родители воспитанников сада. Для них в каждой группе был устроен небольшой концерт или представление. Затем праздничный подарок ждал детвору - со спектаклем к именинникам в гости пришли воспитатели и воспитанники детсада № 8. А уже ближе к вечеру сад распахнул двери для своих выпускников разных лет, ветеранов, добрых друзей. И, поверьте, заведующей сада Ольге Шевченко было кого встречать. За 50 лет из стен сада "выпорхнули" в большой мир более 10 тысяч выпускников, а те, кто проработал в дошкольном учреждении хотя бы год, с радостью возвращаются сюда хотя бы на один вечер.

В празднично украшенном музыкальном зале сада рекой лились воспоминания. Ведь за 50-летнюю историю изменилось многое. В далеком 1964 году в садике было 12 групп, в том числе и 4 ясельных, в которые принимали малышей от 7 месяцев. Многие воспитатели помнят, что тогда в группах были не только особые кроватки, но и пеленальные столики, столы для кормления. Еду в сад в то время подвозили на телеге, запряженной лошадкой и прихода всеобщей любимицы с шелковистой гривой ждала вся детвора. Тогда же во дворе сада были два фонтана, и открытый бассейн, в котором с огромным удовольствием плескалась ребятня.

Естественно, все это ушло в историю. Сегодня сад делит свои площади с начальной школой № 17, во всех группах сделан современный ремонт, а их в садике 7. Сотрудничает дошкольное учреждение с экоцентром. А, значит, детвору здесь учат понимать и любить окружающий мир. Но, главное, в садике малышей окружают любовью и заботой, чтобы дети каждый день чувствовали себя счастливыми.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: