В Запорожье ожидается снег: коммунальные предприятия готовятся к непогоде

Переглядів: 1257

26 грудня 2014 16:49

В Запорожье ожидается снег: коммунальные предприятия готовятся к непогоде фото
В Запорожье в ближайшие дни ожидается резкое снижение температуры, снег. В связи с этим во время заседания исполкома бал поднят вопрос готовности коммунальных предприятий к работе в сложных погодных условиях.

– На всех предприятиях существует полный запас ГСМ на три дня. Посыпочный материал и соль, отсев закуплен на год, на зимний период. По отсеву мы обеспечены на всю зиму, около 20 тыс. у нас есть, – отчитался замдиректора департамента ЖКХ Александр Руденок. Правда эта информация вызвала у советника мэра Владимира Грищенко неподдельное удивление.

– У нас есть на сегодняшний день 312 тонн песко-соляной смеси, 185 тонн соли в чистом виде. Но если пойдут обильные снегопады, этого хватит на двое суток, – сказал он. – Спасибо мы вчера получили подкрепление для того, чтобы закупить на КП «ЭЛУАД» 2 тонны бензина и 4 тонны дизтоплива. Но у нас есть долг 152 тысяч, который мы должны погасить до 28 декабря, – добавил Владимир Грищенко.

– 150 долга у них сейчас есть, нужно погасить и закупить на первые дни января, – прокомментировала заместитель городского головы Валентина Малыш.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: