В Запорожской области чиновнице грозит до 10 лет тюрьмы за взятку

Переглядів: 1364

26 грудня 2014 15:07

В Запорожской области чиновнице грозит до 10 лет тюрьмы за взятку фото
Прокуратура Запорожской области направила в Пологовский райсуд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений Пологовской государственной налоговой инспекции. Женщине было сообщено о подозрении в совершении должностного преступления – получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Как установлено, в октябре этого года начальник управления получила 25 тыс. гривен от частного предпринимателя. Деньги были уплачены за не отражение в акте документальной внеплановой проверки выявленных нарушений, в частности, расхождений в финансовых документах.

Санкция этой статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: