Мелитопольские дети сразятся за победу в областном туре конкурса «Об’єднаймося ж, брати мої!»

Переглядів: 1746

26 грудня 2014 14:37

Мелитопольские дети сразятся за победу в областном туре конкурса «Об’єднаймося ж, брати мої!» фото
Мелитопольские школьники примут участие в областном этапе 14 всеукраинского  конкурса ученического творчества «Об’єднаймося ж, брати мої!», по священного Шевченковским дням.

По словам методиста городского управления образования Ларисы Новиковой, конкурс проходит по двум номинациям: «Литература» и «История Украины и становления государства». На данном этапе уже просмотрены все работы мелитопольских школьников в первой номинации и, даже, определены лучшие. Всего в номинации "Литература" были представлены 20 работ из 14 школ города.

В Запорожье для участия в следующем этапе конкурса будут отправлены четыре творческие работы: сборник поэзий «Ми є. Були. І будем ми! Й Вітчизна наша  з нами» семиклассницы гимназии № 19 Марины Луговой, этюд «Там, де весна з’єднала нас...» девятиклассницы ООШ № 4 Анастасии Горловой, эссе «Генії не помирають» десятиклассника гимназии № 9 Владислава Саклакова и монолог-размышление «Душу й тіло...» семиклассницы СШ № 23 Дарьи Мищеряковой.
Кстати, Даша Мищерякова и Марина Луговая не впервые участвуют в этом конкурсе, припомнила Л. Новикова. В прошлом года девочки заняли призовые места в областном туре конкурса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: