В Запорожье разместится батальон «Азов»: бойцам нужна реабилитация

Переглядів: 1462

26 грудня 2014 10:30

В Запорожье разместится батальон «Азов»: бойцам нужна реабилитация фото
В Запорожье в ближайшее время появится ротационно-реабилитационный центр батальона «Азов». Сейчас в расположении полка временно передали помещение базы отдыха «Спутник», в котором идут работы по подготовке соответствующих условий. Планируется, что центр начнет работу в ближайшие дни.

– Судьба свела меня с батальоном «Азов» и я полюбила их всем сердцем. Большинство из наших добровольцев являются жителями зоны АТО. Мы решили подключится к этому вопросу и помочь в создании ротационно-реабилитационного центра. В центре будут работать и волонтеры, и психологи, – сообщила директор БФ «Христианский центр реабилитации» Елена Волкова. По ее словам, самая главная задача центра – адаптировать человека к ситуациям, которые происходят в его жизни и стабилизировать его психологическое состояние.

Как отметил заместитель командира полка «Азов» по работе с личным составом Олег Однороженко, город Запорожье выбрали именно потому, что областной центр наиболее близко расположен к месту дислокации полка.

– Тем более, что в нашем полку очень много добровольцев из Запорожья. Мы разослали письма во все возможные инстанции и выбрали вариант для размещения. Еще очень много нужно будет сделать, – говорит он.

Привести базу в нормальное состояние пытаются своими силами, а также с помощью волонтеров. База «Спутник» – это бывший детский сад, который расположен на Правом берегу. База вмещает в себя до 150 человек. В ближайшее время планируется принять до 100 человек.

Отметим, что батальон «Азов» был создан в марте 2014 года. В его состав входят добровольцы, которые принимали активное участие в проведении АТО.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: