Запорожская ТЭС не зависит от угля из зоны АТО

Переглядів: 1180

26 грудня 2014 09:13

Запорожская ТЭС не зависит от угля из зоны АТО фото
Запорожская тепловая электростанция использует газовый уголь, который добывается на территориях, не охваченных боевыми действиями.

Об этом сообщил директор Запорожской ТЭС Сергей Куриленко.

"Запорожская ТЭС по своим проектным характеристикам использует уголь марки Г - "газовый". Он добывается шахтами на территории, не охваченной военными действиями, поэтому его добыча стабильная и в объеме достаточном для работы ТЭС", - заявил Куриленко.

Он сказал, что на складах Запорожской ТЭС, по состоянию на 24 декабря 2014 г. находится 121 тыс. т угля. Также директор сообщил, что на сегодня Запорожская ТЭС несет нагрузку тремя энергоблоками суммарно 925 МВт.

Ранее Куриленко заявлял, что запасов "газового" угля на Запорожской тепловой электростанции хватит для бесперебойной работы станции зимой.

"Запорожская ТЭС получает уголь от двух предприятий: ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь. Проблем с поставками от этих предприятий нет. На складе хранится достаточно угля, а с учетом ежедневных поставок топлива его хватит для бесперебойной работы станции зимой", - заявил Сергей Куриленко.

По материалам: РБК-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: