Запорожское приложение по нахождению бомбоубежищ пользуется спросом

Переглядів: 1284

25 грудня 2014 17:07

Запорожское приложение по нахождению бомбоубежищ пользуется спросом фото
Мобильное приложение "Бомбоубежища Запорожья" скачали больше 13 тысяч человек
Мобильное приложение "Бомбоубежища Запорожья" скачали больше 13 тысяч человек.

Подвалы, где можно спрятаться в случае тревоги, обозначили на карте города стрелками и табличками. Информацию с адресами укрытий разместили также в маршрутках и в счетах за коммуналку.

А на днях местные программисты презентовали свою разработку - приложение для смартфонов "Укрытия Запорожья". С ее помощью можно легко и быстро найти ближайшее бомбоубежище. Работает приложение по принципу навигации - вводишь адрес, где находишься, и на экране смартфона появляется путь до укрытия. Кроме координат, электронный путеводитель расскажет о площади и типе подвала.

- Приложение содержит информацию о 2500 бомбоубежищах и укрытиях. Его можно скачать, после чего использовать даже без доступа к интернету, - говорит генеральный директор холдинга, разработавшего новинку, Марк Марченко.

Скачать приложение можно бесплатно. За несколько дней его загрузили в свои гаджеты больше 13 тысяч человек. Правда, "потянут" это приложение не все смартфоны, а только айфоны.

Карта указывает адреса только запорожских бомбоубежищ. Но программисты говорят, если к ним обратятся другие города, они с радостью им помогут.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: